8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин РФ – почётный донор России; 5

Определите право граждан на получение бесплатной юридической помощи следующим категориям граждан: 1. Гражданин РФ, достигший 67-летнего возраста, не обладающий статусом инвалида; 2. Гражданин РФ, достигший 47-летнего возраста, являющийся инвалидом 2 гр.; 3. Гражданин Германии, временно пребывающий на территории РФ по рабочей визе; 4. Гражданин РФ – почётный донор России; 5. Ветеран ВОВ.

20 июня 2020, 20:11, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Ответ на этот вопрос содержится в таком законе:

21 ноября 2011 года N 324-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Согласно положениям статьи 20 закона право на бесплатную юридическую помощь имеют инвалиды 2 группы и ветераны ВОВ, почётные доноры также могут быть наделены таким правом законами субъектов РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

20 июня 2020, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Дети испортили документы почётного донора россии как восстановить?
Дети испортили документы почётного донора россии как восстановить?
24 декабря 2020, 13:30, вопрос №2945444, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить звание Почётный донор России?
Я являюсь почётным донором РСФСР с 1991г. Могу ли я на основании этого документа получить звание почётного донора России?
25 января 2017, 16:20, вопрос №1512947, Валерий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Даёт ли звание почётного донора России право на получение звания Ветеран труда?
Мне присвоено звание почётный донор России 06.09.2016. Даёт ли мне эта награда право на получение звания "Ветеран труда" федерального уровня? Спасибо.
07 декабря 2016, 12:52, вопрос №1466017, Владимир,
4 ответа
Социальное обеспечение
Имею звание ПОЧЁТНОГО ДОНОРА РОССИИ, назначена пенсия за выслугу лет, могу ли я получить звание ВЕТЕРАНА ТРУДА?
Мне присвоено звание ПОЧЁТНОГО ДОНОРА РОССИИ, с июля 2016 года назначена пенсия за выслугу лет. Могу ли я получить звание ВЕТЕРАНА ТРУДА?
18 ноября 2016, 19:03, вопрос №1445941, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы Почётного донора России
Получил удостоверение "Почётного донора России". В соц.защите сказали, что буду получать только денежную ежегодную выплату, а остальные льготы отменены. Так ли это?
18 декабря 2014, 20:21, вопрос №660071, Александр, г. Кораблино
2 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2020