Хочу купить машину, но на ней есть ограничения от фссп на рег действия в гибдд, продавец оплатил штраф по Исполнительному производству, как ему быстрее снять машину с ограничений что бы я ее купил?

Хочу купить машину,но на ней есть ограничения от фссп на рег действия в гибдд,продавец оплатил штраф по Исполнительному производству,как ему быстрее снять машину с ограничений что бы я ее купил?

, ильгиз, г. Уфа
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Ильгиз. Для ускорения снятия ограничений лучше всего продавцу лично обратиться с документами, подтверждающими оплату штрафа, в службу судебных приставов. Они могут в этот же день вынести постановление о прекращении исполнитиельного производства и снятии ограничений. С этими постановлениями продавец должен пойти в ГИБДД (ждать, пока приставы перешлют постановление им, будеь дольше).