Систематическое отсутствие воды

Систематическое отсутствие холодной воды в летний период вечером с 17 до 20 уже более 5 лет. Необходима помощь в составление заявления о данной проблеме в водоканал, администрацию, губернатору области, прокуратуру. На платной основе.

, Илья, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, а при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения — в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.