У меня такая проблема, я снимаю комнаьу с хозяйкой, без договора, и мне приходится по личным обстоятельствам перехать, но арендатор не хочет вощвращатб деньги, как мне быть?

, магомед, г. Москва
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Магомед, добрый день.

Уточните пожалуйста, каким образом у хозяйки оказались Ваши деньги, в счёт чего вы их передали, и как была передача денег оформлена.

Если я правильно понимаю, то вы говорите о так называемом депозите. Если у вас есть расписка от хозяйки на получение денег, то можно попытаться взыскать с неё деньги через суд. Для этого выложите скан расписки, я его посмотрю. Если расписки нет, то что-либо сделать будет сложно.

магомед
Клиент, г. Москва
Я ей на карту переводил деньги, а она отказывается их обратно перевести