Как поступить?

Отец второй раз женился и прописал в не приватизированную квартиру своей матери свою вторую жену... год назад он умер и теперь бабушке приходится жить вместе с ней и ее совершеннолетним сыном,который там не прописан... как поступить ,если на добровольно она ни на что не согласна? лицевой счет на кварплату еще остался на нем... и стоит ли подавать в суд? какие шансы что то отсудить?

Уточнение от клиента

Ордер на квартиру давался бабушке с дедушкой нашим Камышинским Хлопчатобумажным комбинатом...

, евгения, г. Камышин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Евгения, Вам в обязательном порядке необходимо обращаться в суд с заявлением о выселении.

Т.к. квартира не приватизирована и не в собственности, изначально нужно ознакомиться с договором найма, затем составить соответствующее заявление. В Вашем случае в заявлении будут определенные тонкости, связанные именно с отсутствием права собственности, но все в Ваших руках.

Составлю заявление.

Если Вас устроила консультация, можете оценить вопрос. Спасибо