Прописка в другой квартире

Здравствуйте! Пожалуйста,ответьте на вопрос. я являюсь собственником приватизированной квартиры в г. Владимир, у меня доля и еще по доле у двух сыновей. Останется ли за мной доля в квартире, если я выпишусь и пропишусь в другой купленной квартире в Москве?

, Елена, г. Владимир

Елена!

Право собственности на долю в квартире и регистрация в ней никак не связаны в том смысле, что собственник в любом случае останется собственником, даже если не будет прописан в квартире. Так что Вы можете быть зарегистрирована где угодно, это никак не влияет на право собственности на долю в квартире в г. Владимир, Вы перестанете быть собственником, если примете решение распорядиться своей собственностью как поситаете нужным, в этом суть права собственности (статья 209 Гражданского Кодекса РФ).

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое!