Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Сколько времени займет восстановление гражданства рф?

Я родилась в 1983 году и прожила до 2006 года В Российской Федерации, закончила институт в 2006 году тоже в РФ. В 2006 году вышла замуж и переехала на ПМЖ в Казахстан. Получила гражданство Казахстана в 2009 году. В данный момент развожусь и собираюсь вернуться в Россию. Мама,папа,брат-все граждане РФ. Могу ли я по упрощенной программе получить снова гражданство РФ и сколько времени это займет?

11 Октября 2013, 13:35, вопрос №250096Маhbz

  • Переписка с Посольством РФ в Казахс~.docx
03 Ноября 2013, 15:36, вопрос №280366 Мария, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Мария! Судя по переписке я понял что вы уже гражданка России. По приезду в Россию вы сможете обратится в любое территориальное отделение ФМС за получением паспорта. 

    03 Ноября 2013, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats