8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры не проживающего совершеннолетнего человека (не родственник)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу выписки из квартиры человека через суд. Человек не является родственником (совершеннолетний), основные моменты по процедуре ясны, но хотелось бы получить совет профессионалов, а именно итоговый комплект документов для суда. На сколько, мне известно он такой: -письменное уведомление о выселении, -исковое заявление -оригинал выписки из домовой книги -лицевой счет на квартиру -выписка из егрн (оригинал) -договор основания -паспорт истца Затем уведомляю ответчика и УФМС о предстоящем суде и могу подавать иск. Верная ли у меня информация? Заранее, благодарю за помощь!

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вы должны не просто уведомить стороны о предстоящем процессе, а направить им исковое заявление с приложением документов, которые у сторон отсутствуют, а потом почтовые квитанции приложить к иску, который будете подавать в суд, для подтверждения отправки копии сторонам. Кроме того, для подачи иска вам необходимо будет оплатить гос.пошлину, если вы не освобождены от ее уплаты и квитанцию также приложить к иску, направляемому в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 19.06.2020