Право на имущественный вычет

здравствуйте, в 2008 году родители купили квартиру за 2 000 000 рублей (1/3 доли оформлена на меня), на тот момент мне было 16 лет, работал на 1/2 ставки в школе с зарплатой 5000 рублей в месяц (соответственно являлся плательщиком НДФЛ). Родители подали документы на получение имущественного вычета и за меня тоже. Мне на сберкнижку в 2008 году пришло от ФНС 3000 рублей. В квартиру родителей деньги не вкладывал ибо их у меня почти не было. Потерял ли я право на получение имущественного вычета?

, Андрей, г. Геленджик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

После 2014 года правила изменились и по статье 220 налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет можно получить и не за один объект недвижимости. Вы же стали собственником ранее, а потому и вычет можно получать только по одному объекту недвижимости, по тем правилам, которые действовали на момент приобретения собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.

Всего доброго!