Иск о взыскании с меня задолженности за пользование лифтом

В январе 2020 года отменил судебный приказ о взыскании с меня задолженности за пользованием лифтом, т.к. не согласен с суммой (истец ее ничем не обосновывает). Сегодня (19.06) получил судебное письмо с бумагой "определение о принятии заявления (иска) к производству и возбуждении гражданского дела" от 11.06, где мне предлагается явиться к мировому судье для опроса стороны. Я не вижу никакой необходимости куда-то являться, все свои возражения на исковое заявление готов предоставить письменно. Однако, в образцах возражений на иск требуется указать номер гражданского дела, а мне эта информация сообщена не была. Каким образом в данной ситуации можно подать возражения или какие дальнейшие мои действия в этой ситуации оптимальны?

, Сергей, г. Новокузнецк
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственно номер гражданского дела должен быть указан в определении суда, с соответствии с которым иск принят к производству и Вы вызываетесь в качестве ответчика

Каким образом в данной ситуации можно подать возражения или какие дальнейшие мои действия в этой ситуации оптимальны?

Сергей

Если Вы не намерены принимать участие в процесс, то можете заблаговременно направить в адрес судьи возражения на исковое заявление, а также ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие (ст. 153 ГПК РФ). Направить процессуальные документы можно почтой с описью вложению, электронно через ГАС «Правосудие» или сдать непосредственно в канцелярию суда.

Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

Сейчас проверил на сайте, дело вообще нигде не значится. Я так понимаю, в таком случае я не могу отправить возражения?

Сегодня (19.06) получил судебное письмо с бумагой «определение о принятии заявления (иска) к производству и возбуждении гражданского дела» от 11.06, где мне предлагается явиться к мировому судье для опроса стороны.

Сергей

Вы же сами написали, что получили определение, значит в производстве суда находится дело. Или что за определение получено?