Можно ли не приходить в военкомат, если явку назначили по телефонному разговору?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня была повестка на апрель, но из-за карантина, чтобы уточнить нужно ли мне приходить, я позвонил в военкомат по телефону, со мной поговорили спросили кто я, откуда и переназначили дату явки на май, просто сказали прямо в повестке записать. В мае я тоже им позвонил, все то же самое - теперь сказали приходить 23 июня. Я заканчиваю в этом году колледж, соответственно отсрочка кончится в конце июня, хотя я и собираюсь поступать дальше в вуз... Я не хочу попасть на весенний призыв, а чтобы хотя бы у меня было ещё время до октября. И тут я вспомнил, что повестку я не получал лично, просто когда вернулся домой она лежала на столе, то есть её дали не мне, а кому-то из родителей. Так вот на основании того, что я не получал повестку лично, и не смотря на то что я сам потом звонил в военкомат и мне назначали даты, могу ли я не приходить в июне и до конца весеннего призыва? Обязывает ли меня приходить звонок по телефону? Может быть они его записывали, а потом предъявят если я не приду? Что мне можно попытаться сделать чтобы меня не успели призвать до 15 июля?