8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброе утро подскажите пожалуйста я собираюсь открыть блог

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть блог юмористический основная тема чиновники, депутаты , президент, шутки будут про коррупцию, про глупые закона и ситуации, получается будут их порочить. как известно в России вступил закон что нельзя шутить над чиновниками. Вопрос, если я буду говорить, допустим ПРЕЗИДЕНТ РС или БС и так далее и дальше шутка, и под видео в описание делать пояснение что РС или БС вымышленная страна, таким образом пусть зритель сам решает к кому это относится, главное я сделал пометку что РС вымышленная страна, будет ли это считаться что я порочу честь и нарушаю закон, ведь я описал что это вымышленная страна? как считаете смогут ли правоохранители зацепится и сказать что ты всё равно в своих видео намекаешь на нашу власть, или моё пояснение всё же будет иметь силу! подскажите пожалуйста, бюджета нету нет возможность сходить проконсультироваться к юристам.

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть блог юмористический основная тема чиновники, депутаты , президент, шутки будут про коррупцию, про глупые закона и ситуации, получается будут их порочить. как известно в России вступил закон что нельзя шутить над чиновниками. Вопрос, если я буду говорить, допустим ПРЕЗИДЕНТ РС или БС и так далее и дальше шутка, и под видео в описание делать пояснение что РС или БС вымышленная страна, таким образом пусть зритель сам решает к кому это относится, главное я сделал пометку что РС вымышленная страна, будет ли это считаться что я порочу честь и нарушаю закон, ведь я описал что это вымышленная страна? как считаете смогут ли правоохранители зацепится и сказать что ты всё равно в своих видео намекаешь на нашу власть, или моё пояснение всё же будет иметь силу! подскажите пожалуйста, бюджета нету нет возможность сходить проконсультироваться к юристам.

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Вынужден предостеречь Вас от излишне активного использования образов политиков и чиновников — действующее законодательство устроено таким образом, что даёт широки простор для толкования слов и действий потенциальных виновников правонарушений, при желании и подтверждении экспертом вполне возможно привлечение к ответственности, вплоть до уголовной (статья 282 УК РФ, например). На мой взгляд, формулировки закона слишком неконкретны и позволяют трактовать те ил иные не всегда аккуратные фразы не в пользу гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Доброе утро, подскажите покупаем квартиру с занижением ( указываем в договоре кадастровую стоимость2600 млн и
Доброе утро, подскажите покупаем квартиру с занижением ( указываем в договоре кадастровую стоимость2600 млн и на 1 мл руб неотъемлемая часть за счёт улучшений )по причине того, что в собственности она всего год ( наследство) в договоре прописали пункт о банкротстве но у продавца есть долги перед банками. Есть ли риск что его признают банкротом в течении трех лет и сделку признают не действительно?
, вопрос №3078707, евгения, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Доброе утро, подскажите пожалуйста ситуация следующая арендую помещение и работаю в нем уже почти порядка 10
Доброе утро ,подскажите пожалуйста ситуация следующая арендую помещение и работаю в нем уже почти порядка 10 лет ,так же своевременно как они приносили платежки мною все оплачивалось.Условия соблюдал добросовестно ,арендодатель отправил уведомление что б я освободил в течении 4х дней помещение !И сообщает то что федеральная сеть арендует у него несколько площадей почему мною арендуемое помещение включили в этот список так же не понимаю !Договор с пролонгацией и в нем прописано право расторгнуть в одностороннем порядке его как и в 90% договорах по моему мнение.В здании два арендатора при это другому арендатору ни слова не говорят, хотя я работал до них всех и так же выполнял условия как и щас.Подскажите что делать ?
, вопрос №2859529, Алик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Доброе утро, подскажите пожалуйста, вот мне 7 августа исполнилось 18 лет, я была опекаема братом, и хочу расписаться с молодым человеком, смогу ли я получить квартиру с опеки?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, вот мне 7 августа исполнилось 18 лет, я была опекаема братом, и хочу расписаться с молодым человеком, смогу ли я получить квартиру с опеки? Или уже нет, по скольку распишусь
, вопрос №2840475, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Добрый день, я собираюсь открыть точку по производству суши, роллов, пиццы и десертов, подскажите в какие органы следует обратиться после открытия ип?
Добрый день, я собираюсь открыть точку по производству суши, роллов, пиццы и десертов, подскажите в какие органы следует обратиться после открытия ип?
, вопрос №2811712, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Доброе утро, подскажите нужно ли будет платить налог с продажи дома,доставшегося по наследству. Владеем я и брат менее 3х лет и подаем за 700 000 руб. Спасибо
Доброе утро, подскажите нужно ли будет платить налог с продажи дома,доставшегося по наследству. Владеем я и брат менее 3х лет и подаем за 700 000 руб. Спасибо
, вопрос №2464595, дмитрий, г. Москва
2 ответа