Может ли наследник пенсионер оспорить дарственную, которую бабуля сделала при своей жизни?

Здравствуйте. Бабушка уже год как сделала дарственную на свою внучку.теперь бабуля умерла, и появилась наследница пенсионного возраста. Может ли наследник пенсионер оспорить дарственную, которую бабуля сделала при своей жизни? Если да, то в каком случае?Спасибо вам заранее

, Давид, г. Владикавказ

Здравствуйте, Давид!

Если есть основания, то по общим правилам о недействительности сделки (параграф 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ).

Давид, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!