Не откажут ли в налоговой, если этот гендиректор подаст документы?

Генеральному директору нужно подать документы в налоговую. Однако человек был назначен гендиректором по протоколу общего собрания участников на 1 год. в уставе также отображено, что гендиректор избирается сроком на 1 год. Прошло 1.5 года. Как быть в таком случае? Не откажут ли в налоговой , если этот гендиректор подаст документы?

, Виталий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий! Ген. директор действует пока не будет переизбран.

Обычно в решениях судов так и не иначе, налоговая примет, а вот банк может не принять ПП согласно своим инструкциям…

Согласно подпункту «а» пункта 1.3 статьи 9 Закона о регистрации, при государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица. Если уполномоченный орган Общества по истечении срока полномочий директора не принял решений о прекращении его полномочий и (или) об избрании нового директора, то такой директор вправе действовать от имени Общества.