Как убрать спортивную площадку из-под окон дома

Здравствуйте. Реально ли выиграть суд? Поставили под окна Г-образных 2-х домов площадку для игры в баскетбол в 17 метрах от окон. Очень мешает стук меча о покрытие, оно ЭХОМ разлетается во все окна. И крики играющих. а еще туту же детская площадка, где очень много детей

  • 20200611_212612
    .jpg
, Ирина Юрьевна Быстрова, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, размещение и проектирование благоустройства спортивного ядра на территории участков общеобразовательных школ рекомендуется вести с учетом обслуживания населения прилегающей жилой застройки. Минимальное расстояние от границ спортплощадок до окон жилых домов рекомендуется принимать от 20 до 40 м в зависимости от шумовых характеристик площадки. Комплексные физкультурно-спортивные площадки для детей дошкольного возраста (на 75 детей) рекомендуется устанавливать площадью не менее 150 кв. м, школьного возраста (100 детей) — не менее 250 кв. м.Надеюсь, я на ваш вопрос ответил.