8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак по регистрации

Могу ли я расторгнуть брак по временной прописке, имея постоянную регистрацию в другом городе?

15 февраля 2012, 18:00, Татьяна, г. Барнаул
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете. Имеет значение не Ваше место регистрации, а место регистрации ответчика. Вот если у супруга, с кем Вы расторгаете брак, временная регистрация, то проблемы могут быть (подтверждается практикой). Для суда место жительства - это штамп в паспорте с постоянной регистрацией и в качестве "масла в кашу" - Форма 9. Временную регистрацию суд не примет в качестве подтверждения места жительства ответчика.

16 февраля 2012, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак и в каком ЗАГСе это можно сделать?
Супруги Сергей и Марина Фроловы, проживающие в Екатеринбурге, находясь на отдыхе в Сочи, решили расторгнуть брак и подали соответствующее заявление в загс одного из районов Сочи. Сергей передумал разводиться и не пришел в назначенное органом загса время для государственной регистрации расторжения брака. Явившейся в загс Марине Фроловой было отказано в государственной регистрации расторжения брака ввиду отсутствия ее супруга, чья явка, по мнению работников загса, при этом необходима. Обоснован ли отказ? Как расторгнуть брак и в каком загсе это можно сделать?
16 февраля 2020, 17:32, вопрос №2686991, Анна, г. Сургут
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак, заключенный в Киргизии?
Добрый день! Я гражданин России, у меня был заключен брак с гражданкой Киргизии в ЗАГСе на территории данного государства. В настоящий момент постоянно проживаю в России, супруга находится в России, точное её местонахождение мне неизвестно, только сведения о последнем адресе места жительства. Согласие на расторжение брака от неё получить практически нереально. Детей и совместно нажитого имущества нет. В паспорте стоит отметка о регистрации брака. В настоящий момент требуется расторгнуть брак. Как это сделать не выезжая за пределы РФ?
23 сентября 2019, 08:39, вопрос №2520583, Сергей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как быстро расторгнуть брак и что для этого нужно?
Добрый день! Мне нужна юридическая консультация и помощь в расторжении брака. Мы люди взрослые жили без регистрации и в ноябре прошлого года расписались по своей глупости. Общих детей нет и имущества тоже просто думали совместно в возрасте пожить и хотел помочь поднять ей сына . Ничего нас не держит она прописана в Красноярске есть Квартира взрослая дочь сыну 16. Долго жила одна свои стереотипы взгляды на жизнь а ломать и перевоспитывать в 48 лет поздно и строить меня в 48 не вижу смысла, многих вещей понятно не знал несогласия в отношениях нервы, разговоры по сыну тем более не мой просто взял на себя функции взаимопомощи, вылез ее кредит который практически закрыл посмотрел на все и хочу оставить ее пусть живет как жила раньше. Я долгое время работал в Алмате там в посольстве и расписались , прописана она в Красноярске я в Краснодаре Регистрация на год у меня свои планы на бизнес и на строительство дома и совместно с этой женщиной я их осуществлять не хочу. Нужен совет и помощь как быстро нам расторгнуть брак и что для этого нужно? Понятно ей выгодно и удобно не работает я содержу помогаю сыну плачу кредит и ещё содержу ее ев в Красноярске посмотрел на все понимания нет зачем мне это.
31 марта 2018, 22:18, вопрос №1952812, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак с супругой, проживающей в приднестровской Молдавской Республике?
Добрый день. Хочу расторгнуть брак. Я гражданин России, постоянная регистрация в Краснодарском крае, проживаю и работаю в Москве. Супруга имеет постоянную регистрацию в Приднестровской Молдавской Республике, постоянно проживает там же, имеет гражданство ПМР и РФ. Есть двое несовершеннолетних детей (проживают с матерью). В соответствии с действующим законодательством, я должен подать заявление о расторжении брака в суд по месту регистрации ответчика. но поскольку супруга проживает в непризнанном государстве, решение суда ПМР не будет иметь юридической силы на территории РФ. Супруга против расторжения брака не возражает, имущественных споров и споров о проживании и содержании детей не будет. Подскажите, в какой суд мне необходимо обратиться, и какие особенности процедуры расторжения брака в данной ситуации
30 октября 2016, 13:06, вопрос №1425105, Павел, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак в Москве, если нет местной регистрации?
Добрый день! Наш брак зарегистрирован был в Москве, прописки или временной регистрации здесь ни у одного из нас не было (и сейчас нет). Сейчас мы хотим развестись и везде написано, что это надо делать по месту прописки одного из супругов... Так ли это? Нельзя ли расторгнуть брак в том же ЗАГСе, где его регистрировали..? (Мы прописаны оба в соседней области).
14 июня 2014, 07:59, вопрос №475560, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2012