Как расторгнуть брак по регистрации
Могу ли я расторгнуть брак по временной прописке, имея постоянную регистрацию в другом городе?
, Татьяна, г. Барнаул
Вадим Балтенков
Здравствуйте.
Можете. Имеет значение не Ваше место регистрации, а место регистрации ответчика. Вот если у супруга, с кем Вы расторгаете брак, временная регистрация, то проблемы могут быть (подтверждается практикой). Для суда место жительства - это штамп в паспорте с постоянной регистрацией и в качестве "масла в кашу" - Форма 9. Временную регистрацию суд не примет в качестве подтверждения места жительства ответчика.