8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление факта принятия наследства спор

Здравствуйте!

Восстонавливаю пропущенный срок на наследство, по завещанию, ответчиком указана администрация поскольку родственников никаких не было.

Чуть позже появляется брат наследодателя (о котором я ничего не знал до его появления), вклинивается в процесс и говорит, что он фактически принял наследство и просит его включить в мой процесс, мой процесс тормозят поскольку у него не все документы.

Вместе с этим этот брат подает заявление об установлении факта принятия наследства, ответчиком записывает администрацию, меня не включает ни 3м лицом ни ответчиком, хотя знает обо мне и на моем процессе засветился.

Ему назначили дату на подготовку дела(собеседование) и дату на судебное заседание.

Это дело особого производства, поскольку если правильно понимаю, так как ответчиком стоит администрация то как бы спора нет.

Как в данном случае правильнее поступить, прийти на собеседование и показать мои документы, а судья увидев, что есть спор, закроет дело?

И ему нужно будет делать все нормально, писать исковое, указывать меня в нем или нет?

Нужно мне ходатайство написать, что бы его прикрыли или можно просто прийти и показать документы?

Лучше же это сделать к собеседованию или уже к заседанию?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Александр, здравствуйте. 

В соответствии со статьёй 263 ГПК РФ в случае, если при подаче заявления или рассмотрении дела в порядке особого производства устанавливается наличие спора о праве, суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, в котором разъясняет заявителю и другим заинтересованным лицам их право разрешить спор в порядке искового производства.

В Вашей ситуации я бы рекомендовал Вам написать и подать письменно через канцелярию суда заранее (как можно скорее) ходатайство о привлечении вас к участию в деле в качестве третьего лица и в ходатайстве описать подробности ситуации, а также то, что вы не согласны с тем, что брат фактически вступил в наследство и вы этот факт не признаёте. А также Вам нужно явиться на судебное заседание и ещё раз всё это проговорить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020