Как подать алименты с другого города?

Как подать алименты с другого города?живу не по прописке так как двухмесечный ребёнок выехать тоже не могу

, яна, г. Ростов-на-Дону

Яна. По общему правилу в силу ст. 28 ГПК РФ " Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика" иски  предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В соответствие с п. 3 ст. 29 " Подсудность по выбору истца" иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, то есть по Вашему месту жительства.

Место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.