148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Льготная пенсия

Здравствуйте, меня интересует один вопрос - у меня папа хочет уйти на льготную пенсию и в августе 2013г поехал в пенсионый фонд , на тот момент ему было 57 лет , но ему там сказали , что до льготного стажа не хватает 11 месяцев, чтобы он приехал позже , а когда он приехал , то ему сказали , что вышел закон о том , что уходить на пенсию только в 60 лет , и как бы он опоздал , хотя они же сами все подсчитали в прошлый его приезд , что ему только обратиться через 11 месяцев , а сейчас типа он опоздал. вы меня извините , может я как -то неправильно объяснила , но надеюсь вы поймете о чем я спрашиваю ))))). Подскажите пожалуйста , что нам делать ?

03 Ноября 2013, 14:54, вопрос №280288 Тамара, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
274
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тамара здравствуйте.

Для того чтобы разобраться в ситуации Вашему папе необходимо срочно обратиться в ПФР по месту жительства с заявлением о назначении пении. ПФР после рассмотрения заявления должен вынести решение о назначении либо об отказе в назначении пенсии (срок рассмотрения 10 дней). А уже по итогам рассмотрения заявление уже можно будет принимать решение.

 В случае отказа в назначении пенсии, если Вы не согласны с отказом, подавайте исковое заявление в суд об обжаловании решения пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии.

С уважением

Буду благодарна за отзыв

28 Ноября 2013, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут