8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освидетельствование на алкоголь

После отстранены от транспортного средства, дыхнул в алкотестер и результат показал 0.196, а в наркологии результат показал 0.15. После чего попросили сдать анализ мочи и сказали что подозрение на наркотики, хотя в жизни не употреблял наркотические вещества. Какое решение стоит ожидать ?

, Александр, г. Ижевск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Естественно, результаты должны быть отрицательные. Но если всё же будут положительные ( а Вы с этим будете не согласны), и дело дойдёт до суда, Вы имеете право ходатайствовать ( КоАП РФ ст.24.4) о проведение судебно-наркологической экспертизы.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр. В соответствии с примечанием к статье 12.8 КоАП РФ

Административная ответственность ... наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Соответственно, если будет установлено превышение концентрации алкоголя, либо будет установлено наркотическое опьянение Вас могут привлечь по ст. 12.8 КоАП РФ.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. 

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ижевск
может ли взять анализ мочи на алкоголь?

Это возможно при направлении на медицинское освидетельствование в медицинскую организацию.

освидетельствование проводится в порядке Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Освидетельствования, на алкоголь, какие по закону будут последствия?
Нахожусь на принудительных работах в исправительном центре, отказался от мед. освидетельствования,на алкоголь, какие по закону будут последствия?
, вопрос №3132063, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Далее сотрудник дпс предложил проехать в мед.учереждение для освидетельствования я отказался при
Здравствуйте! Остановили сотрудники дпс на кануне ночью инспектор учуял запах алкоголя, предложил пройти освидетельствование поверенным прибором я согласился прибор показал 0000 млг, освидетельствование проходило без понятых на видео запись! Далее сотрудник дпс предложил проехать в мед.учереждение для освидетельствования я отказался при определенных обстоятельствах ( вёз сына двухлетнего возвраста) указал это в протоколе, других признаков в протоколе не указанно, только запах из ротовой полости.Машину забрали на специализированную стоянку.Прошел мед.освидетельствование самостоятельно спустя 13 часов после инцидента так как не с кем было оставить совершеннолетнего ребенка, стоит эта процедура 3000 руб.Подскажите пожалуйста возможно ли выиграть суд в моем случае и вернуть затраченные денежные средства.?Спасибо
, вопрос №3172931, Евгений, г. Воронеж
Лишение водительских прав
Меня остановили сотрудник ДПС, ну и что-то не понравилось и меня попросили проехать на освидетельствование в
Меня остановили сотрудник ДПС, ну и что-то не понравилось и меня попросили проехать на освидетельствование в наркологию, где я дул трубку-алкоголь не обнаружен, здал мочу- запрещённых веществ не обнаружено.... Но они сказали что часть моей мочи отправят на какой-то вторичный тест... Что это значит? И законно ли это?
, вопрос №3253710, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановили пьяного на квадрацикле, категории А нет, есть В, С, Е освидетельствование показало, алкоголь, что мне за это грозит
Остановили пьяного на квадрацикле, категории А нет, есть В,С,Е освидетельствование показало , алкоголь, что мне за это грозит
, вопрос №3293644, Надежда, Луганск
Автомобильное право
Освидетельствования и психиатрического освидетельствования?
Добрый день! Ситуация следующая. Хочу подать начать судебный процесс об ограничении отца в родительских правах. Причины: -подозрение в употреблении наркотических веществ - злоупотребление алкоголем -лишение водительских прав за езду в нетрезвом виде -угрозы в мой адрес - прослушка в квартире - есть предпосылки,что человек не в себе.( ему кажется что за ним следят) Все это меня очень тревожит как мать своих детей. Подскажите, с чего начать? как мне через суд добиться мед. освидетельствования и психиатрического освидетельствования?
, вопрос №3316994, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2020