Кто может или должен расписываться в Протоколах/Решениях за Общество

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в нашей компании три учредителя и один из них Общество. Кто может или должен расписываться в Протоколах/Решениях за Общество? Заранее спасибо!

, Алина, г. Мытищи
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алина!

За Общество расписывается его исполнительный орган — директор, генеральный директор, который имеет право действовать без доверенности. Законом об ООО предусмотрено образование в обществе единоличного исполнительного органа (директора, генерального директора и т.д.). Именно этот орган без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки (п. 4 ст. 32, пп. 1 п. 3 ст. 40 Закона об ООО).

Если мой ответ помог, прошу Вас поставить плюс под ответом. Желаю успехов!

ФЗ «Об ООО»

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

Статья 32. Органы общества

2.1. Компетенция совета директоров (наблюдательного совета) общества определяется уставом общества в соответствии с настоящим Федеральным законом. Уставом общества может быть предусмотрено, что к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества относятся:

4) принятие решения об участии общества в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций; Система