Заработал в армии грыжу межпозвонкового диска L4-L5

Здравствуйте, проходил военную службу по контракту до 1.05.2020г. за время прохождения службы по контракту с 05.2016 по 05.2020 гг. заработал межпозвонковый остеохондроз L3-S1 пояснично-крестцового отдела позвоночника, грыжу межпозвонкового диска L4-L5, протрузию межпозвонковых дисков L3-L4, L5-S1. Обнаружилось это 03.2019г., предполагаю что данные болячки заработал 02.2018г.,но за медицинской помощью впервые обратился 11.2018г., тогда мне ставили остеохондроз, и только 03.2019г. мне сделали КТ(компьютерная томография), где и обнаружились выше описанные заболевания/травма. Вопрос: имею ли я право получить компенсацию по здоровью, если до армии этого не было? p.s. прилагаю фото с расшифровкой КТ, так же имеется снимок с КТ сделанный 03.2019г. в военном госпитале

  • IMG_1592450751000
    .jpg
Уточнение от клиента
p.s.s. ещё с недавнего времени (а именно с 12.2019г.) начало правую ногу время от времени сводить, жутко не приятные ощущения. Если зафиксировать её в прямом положении и не двигаться, то в течении минут 5 боль проходит. Незнаю связанно ли это как-то между собой, но вдруг послужит уточняющей информацией
, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Кроме того, что у вас имеется данное заболевание для возмещения вреда здоровью вам необходимо провести военно-врачебную комиссию об установлении причинной связи между наступившим у вас заболеванием и прохождением вами службы. А именно,  то обстоятельство, что заболевание у вас наступило в связи с прохождением службы.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.