Завалили в Гаи при сдаче практического экзамена в городе, можно ли мне перенести результаты в другое отделение и сдать именно город в другом месте?

, Евгений Ромашко, г. Челябинск
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгений.

Согласно пункту 3 «Правил проведения экзаменов на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений»:

Проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Основываясь на вышеуказанном, можно посоветовать Вам забрать экзаменационный лист из «нежеланного» подразделения ГИБДД и перенести его в другое, по своему усмотрению, это Ваше право. Тогда Вам не придется снова сдавать теорию, предыдущие результаты уже будут учтены.

Удачи Вам.

С уважением, Юрий.