8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в моем случае платить НДФЛ с продажи нежилого помещения?

В прикрепленных файлах высылаю налоговое уведомление и мой ответ на него об уплате НДФЛ с продажи нежилого помещения. Свой ответ я им отослала, но налоговая инспекция настаивает на уплате налога. Сможете ли вы мне помочь? Большое спасибо, Светлана. Тел. 8-920-404-29-37

  • уведомление
    .jpg
  • Ответ на уведомление
    .docx
  • ответ налоговой инспекции
    .pdf
, Светлана, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана. 

Ситуация спорная. Нужно смотреть решение суда, на основании которого зарегистрировано Ваше право на 1/4 долю в праве не помещение.

Как мне представляется, налоговый орган исходит из формального подхода (а иного от него ждать и не стоит). Брак зарегистрирован Вами в 2015 году, а помещение приобретено в 2007 году. В этот момент у Вас не могло возникнуть совместное имущество супругов, так как сожительство не порождает  юридических последствий брака. 

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, изучение документов.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Лицензирование
Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
Добрый день. У меня имеется сообщество в ВК по продаже ручной работы (домашняя пастила), на данный момент хотелось бы расширить перечень товаров - продажа чая на развес. Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
, вопрос №4086443, Анна, г. Саратов
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2020