8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить новый штамп прописки в паспорте?

Здравствуйте , у меня нет штампа регистрации прописки в паспорте не указан дом и улица , можно ли это изменить в другом городе а не своём родном районе???

17 июня 2020, 09:30, Расим, г. Ефремов
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Расим!

Вы не указали, гражданином какого государства Вы являетесь, поэтому предположу, что гражданином РФ.

На основании п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ ..., утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 гражданин РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в новое место жительства обязан зарегистрироваться путем передачи документов ответственным должностным лицам.

Таким образом, зарегистрироваться по месту жительства, путем простановки штампа гражданин РФ может только в том населенном пункте, в котором осуществляется данная регистрация.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.

Хорошего вечера!

17 июня 2020, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Выдадут ли в России свидетельство о браке российского образца и поставят ли штамп в паспорт?
Скажите, пожалуйста, как легализовать брак, заключённый в Украине по украинскому паспорту, на территории России с учётом того, что есть и то, и то гражданство? Выдадут ли в России свидетельство о браке российского образца и поставят ли штамп в паспорт?
18 июля, 15:26, вопрос №3070458, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Или для этого достаточно поставить новый штамп?
Добрый вечер. Подскажите, подлежит ли паспорт замене, если в штампе о семейном положении мне заместо мужа вписали мои ФИО? Или для этого достаточно поставить новый штамп?
26 октября 2020, 18:35, вопрос №2896109, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли поставить новый штам в паспорте если ещё стоит не разведены?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли поставить новый штам в паспорте если ещё стоит не разведены?
10 мая 2020, 18:28, вопрос №2767955, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обратиться в паспортный стол по прописке, чтобы мне поставили новый штамп?
У меня в российском паспорте стерся штамп о прописке, в связи с этим мне не дают визу. Могу ли я обратиться в паспортный стол по прописке, чтобы мне поставили новый штамп или надо менять паспорт?
08 июня 2019, 20:10, вопрос №2390784, юлия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Поставят ли штамп в паспорте, если срок его действия на момент регистрации брака закончится?
Здравствуйте. Поставят ли штамп в паспорте, если его срок выходит 22 августа (достижение 20-летия), а регистрация брака стоит на 31 августа этого же года?
08 июля 2018, 06:48, вопрос №2046514, Полина, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2020