Возможно ли вписать ребенка без его ксерокопий, если нет, то что делать в такой ситуации?

Добрый день! В паспортном столе отказывают сделать запись о ребенке, муж находится в другом городе, связи с ним нет к тому же он гражданин другой страны. возможно ли вписать ребенка без его ксерокопий, если нет, то что делать в такой ситуации?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст.51 СК РФ отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
Одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка. Родители (один из родителей) заявляют о рождении ребенка устно или в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия, либо направляют заявление о рождении ребенка в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление о рождении ребенка, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя.