Как получить свидетельство праве собственности

Здравствуйте. У меня есть "Свидетельство а праве на наследство по завещанию" на дачу, данное в 1989г. Я желаю иметь Свидетельство о праве собственности. Какие документы мне нужны и куда мне идти. Очень благодарю за ответ!

, Елена Синельникова, г. Москва
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним основанием для государственной регистрации прав ялвяется свидетельство о праве на наследство.

Для получения свидетельства Вам необходмио собрать пекет следующих документов:

копия паспорта (личные данные и место жительства);
заполненное заявление установленной формы (бланк заявления вы можете скачать на сайте Росреестра или получить в его территориальном подразделении);
документы, подтверждающие право собственности (свидетельство о праве на наследство);
квитанция об оплате госпошлины.

Отнесите документы в Росреестр в приемные часы или отправьте по почте ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если с ними все в порядке, в положенный срок вы получите свидетельство.