Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить свидетельство праве собственности

Здравствуйте. У меня есть "Свидетельство а праве на наследство по завещанию" на дачу, данное в 1989г. Я желаю иметь Свидетельство о праве собственности. Какие документы мне нужны и куда мне идти. Очень благодарю за ответ!

26 Ноября 2012, 10:15, вопрос №28020 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним основанием для государственной регистрации прав ялвяется свидетельство о праве на наследство.

    Для получения свидетельства Вам необходмио собрать пекет следующих документов:

    копия паспорта (личные данные и место жительства);
    заполненное заявление установленной формы (бланк заявления вы можете скачать на сайте Росреестра или получить в его территориальном подразделении);
    документы, подтверждающие право собственности (свидетельство о праве на наследство);
    квитанция об оплате госпошлины.

    Отнесите документы в Росреестр в приемные часы или отправьте по почте ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если с ними все в порядке, в положенный срок вы получите свидетельство.

    26 Ноября 2012, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats