Мумма для меня значительная, я мать одиночка, работаю официально, год назад изменилась фамилия, придет ли ко

Здравствуйте. Пристав возобновил исполнительное производство по делу двух годичной давности. Мумма для меня значительная,я мать одиночка, работаю официально, год назад изменилась фамилия,придет ли ко мне на новую работу исполнительный лист и какие данные в нем будут, что я могу сделать,что бы выплачивать долг добровольно без арестов счетов и уведомления на работу???

, Анастасия, г. Чита
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В большинстве случаев при смене фамилии пристав не может найти должника, в связи с чем поиск осуществляется по прежней фамилии, если взыскатель или должник не сообщат данную информацию приставу. В исполнительном листе указывается сумма взыскания и основание,  номер дела суть искового заявления.  Направление исполнительного документа по месту работы является мерой принудительного взыскания в случае отсутствия добровольного исполнения.  Однако Вы можете обратиться в суд и просить предоставления рассрочки исполнения, ссылаясь в том числе на низкий размер заработной платы и на то, что являетесь матерью одиночкой.  Суд в данном случае установит график, согласно которого будет производиться оплата — добровольно. В рамках исполнения рассрочки пристав не имеет права применять меры принудительного взыскания, если нет нарушений.