Получение медали выпускником школы

за десятый класс у ребенка все пятерки, но в одиннадцатом по одному из предметов итоговая -4. Может ли быть медаль ?

, Наталья Андреевна Дульцева, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Итоговая оценка — в аттестат

(5+5+5+4+4+4)\6 = 4,5… = 5

Итоговые отметки по учебным предметам образовательной программы среднего общего образования определяютсякак среднее арифметическое полугодовых (триместровых) и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по указанной программе и выставляются в аттестат о среднем общем образовании целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются лицам, завершившим в 2020 году обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 11.06.2020 N 295
«Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году» (п. 3, 4).

С уважением,