Какой процент удержания алиментов

Добрый день! У меня несовершеннолетний сын от первого брака, жена умерла, получаю пенсию по утрате кормильца! От второго брака несовершеннолетняя дочь, с женой разводимся! Какой процент алиментов я обязан уплачивать на несовершеннолетнюю дочь?

, Алексей, г. Апатиты
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей, здравствуйте!

Вы должны платить 1/4 от всех видов дохода, но в данном случае вам лучше составить нотариальное соглашение об уплате алиментов и определить твердую денежную сумму. Если же жена подаст заявление о выдаче судебного приказа, то его можно отменить и при подаче женой иска добиться того, что вы будете платить в твердой денежной сумме с учетом того, что у вас несовершеннолетний ребенок и вы отец одиночка.