8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сдавать теоретический экзамен после лишения в другом городе, если права находятся по месту лишения

Могу ли сдавать теоретический экзамен после лишения в другом городе, если права находятся по месту лишения

Уточнение от клиента

Могу ли сдавать экзамен ПДД в Москве, если прописка в другом городе?

, леонид, г. Москва
Никита Мостовой
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Возврат водительского не по месту лишения возможен. Необходимо обратиться в желаемое подразделение с заявлением не позднее 30 дней до окончания срока лишения.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения.Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Это главный шаг к сдаче экзамена в желаемом подразделении, когда удостоверение находится уже по месту.

Буду рад помочь с подготовкой заявления и подсчета сроков для его подачи. Если ответ был полезен, поставьте «плюс». Заранее благодарен.

1
0
1
0

Следует иметь в виду, что сдать экзамен можно в любое время по истечении не менее половины срока лишения права на управление ТС.

А документы для сдачи экзамена можно подать в любое подразделение ГИБДД через МФЦ, Госуслуги или путем личного посещения. 

1
0
1
0
леонид
леонид
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на пересылку водительского удостоверения в МРЭО Москвы из другого города
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы?
Здравствуйте, я служащий по контракту в зоне СВО. (Штурмовик) Рота V то есть подписал контракт из места лишения свободы... Сейчас нахожусь в госпитале с переломом шейки бёдра. Вопрос : могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы? Если да, то как!
, вопрос №4047487, Владимир, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я сдавать по нему экзамены в ГИБДД?
Действительно ли свидетельство об обучении 2001года. Могу ли я сдавать по нему экзамены в ГИБДД?
, вопрос №4047280, Евгений, г. Калининград
Автомобильное право
Буду ли я сдавать заново экзамен?
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС У МЕНЯ ПРОСРОЧЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА КАТЕГОРИИ В. С. ОНИ У МЕНЯ ПРОСРОЧЕНЫ НА 15 ЛЕТ .Я ХОЧУ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА ОБМЕНЯТЬ ....БУДУ ЛИ Я СДАВАТЬ ЗАНОВО ЭКЗАМЕН ???
, вопрос №4047234, ВЛАДИМИР, г. Батайск
Автомобильное право
Здравствуйте была лишена водительских прав в 2016г.Сейчас надо менять права т.к прошло десять лет.Надо ли сдавать экзамен
Здравствуйте была лишена водительских прав в 2016г .Сейчас надо менять права т.к прошло десять лет .Надо ли сдавать экзамен
, вопрос №4047185, Юлия, г. Москва
Военное право
И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
Здравствуйте. В 2020 году моего сожителя сбил служащий по контракту. У нас есть совместный ребёнок. По решению военного суда виновнику дтп были назначенны выплаты в виде морального вреда на меня и на ребенка. С зоны поселения виновник ушёл на СВО. Могу ли я рассчитывать на выплаты? И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
, вопрос №4046391, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2020