Как ИП не платить налог от продажи транспорта, который не участвовал в предпринимательской деятельности
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. ОКВЭД 37.00 Вывоз жидких бытовых отходов. УСН "Доходы". В 2019 году продал трактор, который в предпринимательской деятельности не участвовал, был использован в личных целях. Трактор был в собственности более 3 лет. И был приобретен и продан физическим лицом Налоговая требует уплаты 6% налога от продажи транспорта. Как правильно написать опровержение, на какие нормативные документы ссылаться? Спасибо!