Можно ли увеличить процент алиментов?
На данный момент ребенок получает алименты в размере 25% это составляет 1300 рублей, может ли быть увеличен этот процент, если ребенок находится на инвалидности, а мама сидит по уходу за ним.
, Наталья, г. Ухта
Яна Гостеева
Уважаемая Наталья. Вам необходимо подавать иск об увеличении размера алиментов.
Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением!