8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декабре 2019 года страховая компания подала на меня в суд, без каких либо уведомлений, и суд состоялся без моего участия, я о нем не знал, решение суда принято в мае 2020 в их пользу

Здравствуйте, такая ситуация, в 2017 году был виновником небольшого ДТП, разошлись по европротоколу, в течение трёх дней привез в свою страховую компанию бумагу. В декабре 2019 года страховая компания подала на меня в суд, без каких либо уведомлений, и суд состоялся без моего участия, я о нем не знал, решение суда принято в мае 2020 в их пользу. Узнал обо всем только недавно, да и то случайно, сайт госуслуг прислал уведомление о судебной задолженности. Посмотрел в интернете на сайте суда кто истец, выяснилось что это страховая в которой у меня был Осаго с 2017 по 2018 год. Позвонил им, ответили что подали в суд, так как я якобы скрыл ДТП и никаких бумаг от меня не получали. Доказательства, за давностью лет, у меня нет, а также нет никакого желания платить страховой компании. Что делать?

16 июня 2020, 12:37, Иван, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В такой ситуации подайте апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, укажите основание п.2.ч.4.ст.330 Гражданского процессуального кодекса РФ. Суд апелляционной инстанции должен удовлетворить вашу жалобу.



К сведению: «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)


Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

17 июня 2020, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И почему два исполнительных производства?
Здравствуйте! 6 мая получил смс информирование от судебных приставов на меня заведено два исполнительных производства. И списана определенная сумма денег. Обратился в налоговую. Там сказали что имеется задолженность за 2015 и 2016 годы. Дело было передано в суд. Там без моего ведома все порешали и отдали приставам. Приставы списали деньги. При чем заведено 2 исполнительных производства. Одно по долгу от налоговой, другое якобы пошлина 200р и на нее производство еще 1000р(так должно быть?). Вопросы следующие: могли ли они решить все в суде без моего участия(я не знал). И прошло больше трех лет и срок давности уже прошел? Дело передали в суд в феврале 2021г. И почему два исполнительных производства?
19 мая, 08:24, вопрос №3042257, Александр, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Действие Указов Президента о не рабочих днях с сохранением зарплаты на работника, если работает НЕ официально
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь администратором йога-центра, начала работу в нем с конца октября 2019 года. Устроена не официально, без какого-либо договора. в связи с пандемией йога-центр не функционирует с конца марта. В связи с этим вопрос такой, распространяется ли на меня действие Указов Президента РФ № 206 от 25.03.2020г., № 239 от 02.04.2020г., и № 294 от 28.04.2020г., а именно пункты про сохранение зарплаты. Могу ли я требовать зарплату у работодателя за часть марта (30, 31 марта), за весь апрель и за часть мая (6, 7, 8 мая)? Если да, то на основании каких статей ТК РФ? И если работодатель будет отказываться выплатить зарплату и грозить увольнением, куда я могу обратиться с жалобой и за защитой своих трудовых прав?
22 июня 2020, 10:54, вопрос №2805014, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Узнал об иске в марте 2020 года, так как приставы удержали часть долга с пенсии
Здравствуйте ! Был оформлен кредитный договор 04.10.13 с ежемесячными платежами до 05.10.15 , последний платёж был 26.12.15. Далее долг был передан коллекторам . В августе 2019 года был подан коллекторами иск в суд . Судебный приказ не получал , повестку в суд не получал , решение суда не получал . Узнал об иске в марте 2020 года так как приставы удержали часть долга с пенсии . Правомерно ли это ?
29 марта 2020, 05:58, вопрос №2727110, владимир, г. Архангельск
2 ответа
Алименты
Нынешняя супруга бывшего должна была уведомить о намерении взыскания алиментов согласно каких НПА?
Добрый день! Вопрос при алиментам. Мой бывший муж выплачивает мне алименты в размере 1/4 от зарплаты на общую дочь (первенец). В 2019 году нынешняя супруга родила ему второго ребёнка и через пол года подала на алименты. О решении суда о выплате алиментов второму ребёнку уведомлена я не была. В январе 2020 мне пришёл пакет документов с исковым заявлением бывшего супруга о снижении алиментов. Проживаем мы в разных регионах, я написала ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. Суд его района отложил дело до 17 февраля, запросил у меня подтверждение зарплаты с места работы. Возможности учавствовать в судебных тяжбах у меня нет. Но, я услышала, что 1) по закону его нынешняя супруга должна была уведомить меня о намерении взыскивания алиментов; 2) я имею право в связи со статьей 47 коап рф ходатайствовать о рассмотрении дела по моему месту жительству. Пожалуйста, разъясните мне правильную мою позицию в этом деле, и на какие статьи мне ссылать в ходатайстве для рассмотрения дела в суде по месту моего проживания для возможности участвовать в этом вопросе и защищать права свои и своего ребёнка! Благодарю вас!
01 февраля 2020, 12:30, вопрос №2668803, Мария Плиева, г. Лянтор
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я снять запрет регистрации с авто, если был оправдан на суде о неуплате алиментов?
День добрый в январе 2018 года бывшая супруга подала на алименты суд прошел без меня и я о нем не знал. В мае 2019 года меня вызвали приставы и был суд где меня оправдали в неуплате алиментов но мой автомобиль поставили запрет на регистрацию могу ли я как то снять этот запрет
06 июня 2019, 13:04, вопрос №2387925, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2020