Письмо от коллекторов

добрый день. пришло вот такое письмо. Андрей Анатольевич, у нас сумма рассчитана на 08.06.2020г, Точная сумма у Вас в личном кабинете.

То что у Вас большая кредитная загруженность, не каким образом Вас не освобождает от оплаты задолженности в полном объёме, Вы должны одинаково исполнять свои обязательства.

Сумма задолженности не фиксированная , а это значит что Вам в кратчайшие сроки необходимо закрыть задолженность , пока сумма не стала еще больше.

Все зависит от Вас, потому что за Вас не кто не оплатит данный займ.

Вам выгоднее занять данную сумму у близких, закрыть договор, а близким Вы будите должны фиксированную сумму на которую они не будут начислять штрафы и пени.

Таким образом Вы экономите свои деньги.

У кого Вы можете занять необходимую сумму ?

Петриченко Сергей Дмитриевич

Менеджер

ООО «Национальная Служба Взыскания»

8 917 330 44 51 (раб)

8 800 250 33 86 (доб. 2064)

, Андрей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Вы вообще можете отказать от взаимодействия с коллектором.

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

ст.8

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами,,
2) отказ от взаимодействия.

Поэтому можете направить отказ от взаимодействия и не отвечать на такие письма.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные