Перерасчёт пенсии по старости

С апреля 2020 я вышла на пенсию,назначили социальную 11206.Если я предоставлю документы,подтверждающие советский и постсоветский стаж,есть ли риски ,что пенсия уменьшится?

, Елена Боня, г. Липки
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 18 устанавливает основания и порядок перерасчета пенсии, в связи с чем Вы вправе обратиться в ПФР по своему месту жительства с заявлением и документами для перерасчета назначенной Вам пенсии.

Более того, уменьшить размер пенсии не могут.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.