Осуждён по111ч1 через 15 приговор 2г условно приговор вступил в силу 08.02.2020 хотел устроиться на работу в

Осуждён по111ч1 через 15 приговор 2г условно приговор вступил в силу 08.02.2020 хотел устроиться на работу в заповедник мне отказали в трудоустройстве скажите пожалуйста можно ли будет устроиться на работу в заповедник если да то когда

, александр, пгт. Палана
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

судимость у условно осужденных погашается по истечению условного срока если вам дали 2 года условно то и судимость погаситься через 2 года.

Но вам не могут отказать по причине наличия судимости — это будет незаконно и отказ можно обжаловать в суд. Отказать Вам имеют право только если Вы не подойдете им по своим профессиональным качествам. По Вашему требованию Вам обязать дать письменный отказ в приеме на работу с указанием причин отказа, с этим отказом можно обратиться в суд и обжаловать отказ. Но конечно вряд ли в письменном отказе они укажут именно на отказ по причине наличия судимости, если так, то Вам нужно иметь доказательства того, что отказ был связан именно в связи с тем, что ранее Вы привлекались к уголовной ответственности.

Не забудьте оценивать консультации юристов.