8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование родной сестры

Уважаемый Юрист! помогите советом... моя родная сестра преследует нас с сыном, хочет на непонятных условиях отобрать у меня моего ребенка, два раза пыталась лишить меня материнства, но ей отказали потому что нет повода.... а лишить хочет за то что я работаю на контрактной основе в загран флоте, ребенок во время контракта находится с няней моей, если мне бросить эту работу за что жить тогда с ребенком? ведь мы сами у нас папы нет, мы в разводе ( попросила уйти из семьи потому что пил), как быть???

, елена, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

В данном случае обратитесь с жалобой в прокуратуру и в полицию на свою сестру и попросите принять в меры отношении нею, так ка считаете что она создаёт опасность жизни и здоровью вашему ребёнку. Лучшее средство защиты это нападение. После того как её потаскают на опросы, пыл у неё должен по утихнуть

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Если сестра в ходе преследований распространяет сведения, порочащие Вашу честь и достоинство, то в отношении ее можно обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, и взыскать компенсацию морального вреда, причиненными ею действиями. После решения суда, который взыщет с нее определенную сумму, вряд ли вновь сестра решиться пытаться лишить Вас материнства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут сестры претендовать на наследство?
Умерла дама. У неё есть несколько двоюродных сестер, и сводный брат (у них один отец). Могут сестры претендовать на наследство?
, вопрос №4049647, Наталья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, какую долю наследства от моей мамы, имеет моя племянница, если ее отец умер более 20 лет назад, родной брат мой?
Здравствуйте, какую долю наследства от моей мамы, имеет моя племянница, если ее отец умер более 20 лет назад, родной брат мой?
, вопрос №4049649, Клокова Елена, г. Москва
Семейное право
Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
Добрый день. Мы сделали тест ДНК и выяснилось что наш сын не является нам родным по крови. Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
, вопрос №4049487, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Подскажите имеет право на выплату по СОГАЗ родная сестра по погибшему Участку СВО
Здравствуйте. Подскажите имеет право на выплату по СОГАЗ родная сестра по погибшему Участку СВО . если есть отец отец отказался от всех выплат в пользу дочери, то есть сестры погибшего. Заверено нотариально
, вопрос №4049417, Ирина, г. Таганрог
Уголовное право
Как наказать родную тетю, которая оставила меня жилья, я бомж стал
Как наказать родную тетю, которая оставила меня жилья, я бомж стал
, вопрос №4048826, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2013