8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли отказано в регистрации ООО?

Добрый день

Есть долги в ФССП по кредитам на сумму 180000, физ лицо

Можно ли открыть ООО с такими долгами? Не будет ли отказано в регистрации ООО?

Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте,

Отказано в регистрации ООО не будет, однако приставы смогут обратить взыскание на Вашу долю в этом ООО. В этом случае доля будет выставлена на торги, ее в итоге, скорее всего, никто не купит, и она перейдет к взыскателю по исполнительному документу. То есть, в регистрации не откажут, но нет смысла открывать сейчас на Вас ООО, а тем более заводить туда активы.

С уважением, Юлия

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но ведь ооо не отвечает за долги учредителя, так же, как и учредитель за долги ооо
Или я не права

Здесь не идет речь об ответственности ООО по долгам учредителя. Доля участника ООО (должника по исполнительному документу) — это его имущество, на которое может быть обращено взыскание. ООО при этом остается со всеми своими активами, только при продаже доли с торгов/передаче доли взыскателю меняется его участник. В результате иное лицо (покупатель доли или взыскатель) становится участником и контролирует ООО.

0
0
0
0
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Если долги касаются исключительно физ.лица, не связаны с его предыдущей предпринимательской деятельностью (например, долги за коммунальные услуги), то отказать в регистрации юридического лица налоговая не может. Все основания для отказа установлены ст. 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но, так понимаю, арест на долю в ООО наложить могут
Даже, если доля в размере 5000?
50 % от уставного капитала?
А на прибыль могут наложить арест?
Юлия Блинова
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Если долги исключительно вас как физического лица, отказа не будет. ООО вам зарегистрируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.06.2020