Если хочу поговорить только с девушкой, и если нет то какие у меня есть права на этот счёт?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я снимаю квартиру, тоесть договор оформлен на меня, я разрешаю жить со мной моей девушке, и вот допустим ситуацию где она уехала и изменила мне, я об этом узнал и ждал ее возвращения, но она приехала не одна а с тем с кем изменяла, и они вместе сидят у меня в квартире (которую снимаю я) могу ли я выгнать этого человека силой? Если хочу поговорить только с девушкой, и если нет то какие у меня есть права на этот счёт ?

, Алексей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Выгнать Вы можете хоть их вместе, хоть по отдельности, так как права пользования помещением нет ни у того ни у другого и законных оснований соответственно для нахождения там нет.

ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

А вот удерживать там девушку ВЫ ни как не можете, если она не останется по своей воле.

Алексей
Клиент, г. Москва
А если будут сопротивляться, физическую силу применить в таком случае можно?

Тогда уже Вы будете отвечать по закону.