В какой форме можно подать заявление в налоговую на физическое лицо, уклоняющееся от выплаты налогов?

Добрый день!

В какой форме можно подать заявление в налоговую на физическое лицо, уклоняющееся от выплаты налогов? Объект налогообложения - недвижимое имущество

, Кристина, г. Москва
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Кристина.

Работа с обращениями граждан

В Федеральную налоговую службу и территориальные налоговые органы можно обратиться:

в письменном виде (почтовой связью, факсимильной связью) по адресу Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов);
в электронном виде с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети Интернет (посредством online-сервиса «Обратиться в ФНС России»);
непосредственно на личном приеме в Федеральной налоговой службе (территориальных налоговых органах);
а также в устной форме по специально выделенным номерам телефонов Федеральной налоговой службы (территориальных налоговых органов).

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Утвежденной формы заявления нет, поэтому подать его можно в произвольной форме. Изложите в заявлении предметно и конкретно имеющуюся информацию, если есть подтверждающие документы приложите их копии.