Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата доли в уставном капитале

Существуют ли сроки, в которые должна быть произведена оплата доли в уставном капитале учредителем, который вступил в уже существующее ООО?

03 Ноября 2013, 13:10, вопрос №280114 Борис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 19 ФЗ «об ООО»  

    Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений (о принятии лица и увеличении уставного капитала)

    03 Ноября 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Для  увеличения уставного капитала ООО за счет вклада  нового участника в состав ООО нужно решение об увеличении уставного капитала и включении в состав участников нового лица. Решение общего собрания участников оформляется Протоколом, а решение единственного участника – Решением. После принятия решения об увеличении УК в течение шести месяцев дополнительный вклад  должен быть оплачен.

    03 Ноября 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats