8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок уточнения жалобы в рамках КоАП

12 июня 2020г. получил копию постановления о привлечении меня к ответственности за административное правонарушение. 15 июня 2020г. я обжаловал это постановление в районный суд. Однако в жалобе допустил техническую ошибку, указав, что копия постановления получена мной 2 июня. При этом к жалобе приложена распечатка с сайта Почты России с отметкой о получении жалобы 12 июня. Стоит ли подать уточнённую жалобу с правильной датой? В какой срок и какое количество экземпляров? спасибо!

, Евгений, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 45 КАС РФ Вы вправе уточнить свое заявление/жалобу как до начала судебного разбирательства так и непосредственно в судебном разбирательстве. Если будете подавать уточнение до начала назначения судебного разбирательства, то соответственно уточнение должно быть в количестве экземпляров по количеству сторон и для суда, если же непосредственно в судебном заседании будете уточнять, то можете заявить уточнение устно.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
а судебное заседание-то будет? примут в производство с формально пропущенным сроком?

Перед тем как оставить без движения заявление или его возвратить суд проверяет сроки, бывают опечатки (что и есть в Вашем случае), тем не менее течение сроков видно из самого постановления об административном правонарушении, плюс еще почтовые штемпели так же проверяют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Отправит на новое рассмотрение или опредилит порядок пользования сам?
Суд первой инстанции отказал в определении порядка пользования в квартире, Мосгорсуд (апелляционный суд) с ним согласился. Если подадим в Кассационный суд и он отменит их решение, что будет? Отправит на новое рассмотрение или опредилит порядок пользования сам? Заранее спасибо за ответ !
, вопрос №4034631, Елена, г. Москва
Трудовое право
Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
Вопрос связан с трудовым правом и состоит из пары частей. Первое. Несколько лет назад провели спецоценку, в рамках которой убрали много коэфицентов вредности, которые долгое время существовали и наличие которых выглядит более очевидно чем из отсутсвие. Так же есть примеры на смежных предприятиях в тех же должностях, где эти коэффициенты продолжают существовать. Кроме того специалист проводящий спецоценку, как помню, ходил под надзором начальства предприятия и мне в лицо заявлял что останутся коэффициенты или нет - на усмотрение начальства предприятия, якобы его наличие в момент проверки было формально. Жаловаться на прямую самой страшно, т к угрожают увольнением, да и с нашим знанием порядка таких сложно даже понять как начать и можно ли что то сделать. Следующая часть - это критическая точка терпения кажется. У нас коллеги в какой то момент начали уволняться и устраиваться обратно для перерасчета пенсионных выплат. Я данную инициативу согласовала с кадрами тоже. Уволилась перед отпуском, чтобы вернуться назад с пересчитанной пенсией, но меня трудоустраивают на 1\2 ставки, хотя объем работы остался прежним. Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
, вопрос №4034493, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйтекак подать апелляционную жалобу на приговор по 337
Здравствуйте,как подать апелляционную жалобу на приговор по 337 ст? Есть копия приговора, нужно написать самому от руки жалобу на приговор а остальное как мне сказали уже укажут сами. Не могу понять как написать и что нужно написать от руки в жалобе на приговор ни разу не писал такого
, вопрос №4033770, Никита, г. Оренбург
Трудовое право
Тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я работать в полиции если у меня был административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ в 2022г и в 2024 г. тоже административное правонарушение ст.20.1.1 КоАп РФ.
, вопрос №4033635, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на кредитную карту не можем оплатить кредит, долг полностью оплочен арест не снимают, писали жалобу ваша обращение расмотрена сказали а арест не сняли
Приставы наложили арест на кредитную карту не можем оплатить кредит ,долг полностью оплочен арест не снимают,писали жалобу ваша обращение расмотрена сказали а арест не сняли
, вопрос №4032721, Альберт, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2020