Может ли ИП у которого нет счета в банке, оплатить по счету за аренду помещения, через Сбербанк онлайн?

Добрый вечер!Может ли ИП у которого нет счета в банке,оплатить по счету за аренду помещения,через Сбербанк онлайн ?

, Константин, г. Сочи
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Вы можете оплатить счет двумя способами:

1) прийти в банк и заполнить квитанцию, указав в графе основание платежа  «Оплата по счету №…». в качестве плательщика указывается фамилия, имя, отчество предпринимателя (указываете просто свои данные как физического лица без уточнения информации о наличии ИП). Обычно таким образом предприниматели, не имеющие расчетного счета, оплачивают налоги, перечисляют платежи во внебюджетные фонды – и никаких проблем с зачислением не возникает;

2) Вы можете оплатить счет через приложение Сбербанк онлайн из своих личных средств, указав обоснование платежа, но там есть определенные лимиты на осуществление платежа.

Лучше заранее согласуйте вопрос по оплате с арендодателем