На мою электронную почту часто приходят письма с выигранными выплатами: типа платформа лоторейных игр и.т.д хотя я на них вообще не подписан, однако не понимаю откуда у них моя почта

Здравствуйте господа юристы! На мою электронную почту часто приходят письма с выигранными выплатами: типа платформа лоторейных игр и.т.д хотя я на них вообще не подписан, однако не понимаю откуда у них моя почта. Что с этим делать?

, Жан Сагиндыков,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Жан!

Рекомендую Вам просто не реагировать на эти письма. Возможно кто-то, кому Вы предоставили свои персональные данные ( ст.3 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ) передал их этим платформам. Возможно, что Вы подписывали согласие на передачу персональных данных.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Жан Сагиндыков
Клиент
Я не передавал никаких данных