Уголовные правонарушения: понятие преступления и уголовного проступка, признаки уголовного правонарушения?

, Жан Сагиндыков,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жан!

Понятие преступления дано в Уголовном Кодексе РФ.

УК РФ Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Уголовный проступок-понятие, ещё не введенное в законодательство РФ.

Подробная консультация с анализом возможна в рамках полноценной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.