8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическую силу документ, отправленный в Вотсап

Добрый день. Бывший работодатель не присылает документы (справки о доходах и т.д.) уже неделю, я писала ему в вотсапе, чтобы прислал. Есть ли смысл присылать ему заказным письмом заявление о выдаче документов, связанных с работой, или достаточно прислать фото заявления в Вотсап? Имеет ли фото заявления такую же юридическую силу как и оригинал документа при разбирательстве в суде?

, Анна, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Да, имеет. Дело не в способе фиксации определенного доказательства (например, Ватсапп). Проблема исключительно в том, что посредством электронных способов связи не всегда удается точно идентифицировать лицо, с которым Вы контактировали. 

Поэтому необходимо обратиться к нотариусу и попросить заверить подобные доказательства. Замечу сразу, что не все нотариусы это делают, поэтому придется поискать.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Работаю официально в г. Краснодаре. Работадатель юридически и фактически находится в Сочи. Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию? Или же надо отправить заявление в письменном виде (посредством Почты РФ, с уведомлением) работадателю на адрес указанный в договоре.
, вопрос №4076628, Ирина, г. Краснодар
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Военное право
Сеажите имею ли я право расторгнуть контракт досрочно
Здравствуйте. Я участник СВО Добровольческого формирования, контракт на 6 месяцев, это второй контракт. Так же имею статус Ветерана БД. Сеажите имею ли я право расторгнуть контракт досрочно
, вопрос №4075103, Дмитрий, Луганск
Военное право
Могут ли из этой службы отправить на СВО?
Заканчиваю обучение в ВУЗе на военного, пришло распределение в 12 ГУМО, ССК. Могут ли из этой службы отправить на СВО?
, вопрос №4075089, Царь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2020