Имеет ли юридическую силу документ, отправленный в Вотсап

Добрый день. Бывший работодатель не присылает документы (справки о доходах и т.д.) уже неделю, я писала ему в вотсапе, чтобы прислал. Есть ли смысл присылать ему заказным письмом заявление о выдаче документов, связанных с работой, или достаточно прислать фото заявления в Вотсап? Имеет ли фото заявления такую же юридическую силу как и оригинал документа при разбирательстве в суде?

, Анна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, имеет. Дело не в способе фиксации определенного доказательства (например, Ватсапп). Проблема исключительно в том, что посредством электронных способов связи не всегда удается точно идентифицировать лицо, с которым Вы контактировали.

Поэтому необходимо обратиться к нотариусу и попросить заверить подобные доказательства. Замечу сразу, что не все нотариусы это делают, поэтому придется поискать.

Удачи.