Подскажите пожалуйста при продажи кв как переоформляются лицевые счета автоматически или нам нужно идти с покупателем и предварительным договором по организациям?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста при продажи кв как переоформляются лицевые счета автоматически или нам нужно идти с покупателем и предварительным договором по организациям ?

, Ольга, г. Чита
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! После регистрации сделки в Росреестре Вам выдадут выписку из ЕГРН о праве собственности. С данной выпиской  и паспортом Вам необходимо обратиться по поставляющие услуги организации.

Наталья Буслаева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! После регистрации сделки купли-продажи в Росреестре, новый собственник квартиры заключает договры с управляющей организацией самостоятельно.