Здравствуйте, за совместную жизнь муж подарил простые золотые серьги на рождение сына комплект с

Здравствуйте, за совместную жизнь муж подарил простые золотые серьги на рождение сына комплект с бриллиантами (кольцо и серьги), сейчас хотим развестись и он требует все его подаренные украшения вернуть, я обязана все отдать?

, Дарья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете но не обязаны этого делать. Если он считает что имеются основания для отмены дарения, то пусть обращается в суд и пытается доказать наличие обстоятельств, предусмотренных в частности ст.578 ГК РФ